Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Закон Мурманской области от 12 апреля 2012 г. N 1466-01-ЗМО "О внесении изменений в Закон Мурманской области "О мерах социальной поддержки инвалидов"

Обзор документа

28 апреля 2012

gerb

Мурманская областная Дума


Закон Мурманской области от 12 апреля 2012 г. N 1466-01-ЗМО "О внесении изменений в Закон Мурманской области "О мерах социальной поддержки инвалидов"

Обзор документа

Изменено законодательство, определяющее соц. поддержку инвалидам, проживающим на территории Мурманской области.
Дополнены нормы, определяющие воспитание и обучение детей-инвалидов.
Дети-инвалиды, завершившие обучение в Ресурсном центре дистанционного образования детей-инвалидов, имеют право на использование комплекта программно-технических средств, полученного в безвозмездное временное пользование, на период обучения в образовательных учреждениях среднего и высшего проф. образования по заочной форме обучения с использованием дистанционных образовательных технологий. Оплата интернет-трафика и расходов на техническое обслуживание данного комплекта средств осуществляется пользователем комплекта, а после 18 лет - его родителями.
Обеспечение инвалидов спец. учебными пособиями и литературой с освобождением от оплаты или на льготных условиях, а также обеспечение возможностью пользования услугами сурдопереводчиков осуществляется в порядке, определяемом Правительством Мурманской области (за исключением инвалидов, обучающихся за счет средств федерального бюджета в имеющих гос. аккредитацию образовательных учреждениях).
Расширен перечень мер соц. поддержки инвалидов.
Инвалидам по зрению, завершившим обучение в Ресурсном центре дистанционного образования детей-инвалидов, передается в собственность комплект программно-технических средств, закрепленный на праве оперативного управления за гос. областным бюджетным образовательным учреждением "Минькинская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат V вида".
Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.
Текст Закона опубликован в "Мурманском Вестнике" от 17 апреля 2012 г. N 68
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад