Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Постановление Правительства Мурманской области от 20 марта 2012 г. N 115-ПП "Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи Мурманской области в 2012 году"

Обзор документа

14 апреля 2012

gerb

Правительство Мурманской области


Постановление Правительства Мурманской области от 20 марта 2012 г. N 115-ПП "Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи Мурманской области в 2012 году"

Обзор документа

В 2012 г. организуется отдых, оздоровление и занятость несовершеннолетних.
В целях обеспечения в 2012 г. профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, организуется отдых, оздоровление и занятость детей и молодежи Мурманской области.
Осуществляется содействие развитию и расширению сети оздоровительных, профильных, спортивных и трудовых лагерей, обеспечивается круглогодичный санаторно-оздоровительный отдых в организациях отдыха и оздоровления детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, являющихся обучающимися и воспитанниками гос. областных, муниципальных образовательных учреждений.
Определены размеры полной или частичной оплаты путевок для данных детей, выезжающих в организации отдыха и оздоровления, расположенные на территории Российской Федерации, а также размер стоимости питания для детей.
Педагогическим и мед. работникам, сопровождающим детей к местам расположения организаций отдыха и оздоровления и обратно, производится оплата стоимости проезда.
Министерство образования и науки Мурманской области является координирующим органом гос. управления в области организации отдыха, оздоровления и занятости детей.
Источниками финансирования отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи Мурманской области являются средства федерального и областного бюджетов, бюджетов муниципальных образований, профсоюзов, организаций всех форм собственности, средства родителей и иные внебюджетные средства.
Текст постановления опубликован в "Мурманском Вестнике" от 30 марта 2012 г. N 55/1
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад