Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Закон Мурманской области от 5 марта 2012 г. N 1457-01-ЗМО "О внесении изменения в Закон Мурманской области "О статусе депутата Мурманской областной Думы"

Обзор документа

31 марта 2012

gerb

Мурманская областная Дума


Закон Мурманской области от 5 марта 2012 г. N 1457-01-ЗМО "О внесении изменения в Закон Мурманской области "О статусе депутата Мурманской областной Думы"

Обзор документа

Изменено законодательство о статусе депутата Мурманской областной Думы.
Дополнены положения, определяющие представление депутатом Мурманской областной Думы сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также соответствующих сведений своего супруга (супруги) и несовершеннолетних детей.
Данные сведения депутат предоставляет ежегодно не позднее 1 апреля года, следующего за отчетным финансовым годом, в комиссию областной Думы по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.
Комиссия состоит из председателя, заместителя председателя, секретаря и членов комиссии. В ее состав вправе быть избранными не менее одного представителя от каждого депутатского объединения и постоянной депутатской группы и не менее одного депутата областной Думы из числа депутатов, не входящих в них. Секретарь, председатель и его заместитель избираются членами комиссии из своего состава большинством голосов от общего числа членов комиссии.
Порядок избрания членов и работы комиссии определяется Регламентом Думы и (или) иными правовыми актами областной Думы.
Определены виды, срок и основания проведения проверок, осуществляемых комиссией.
Результаты проверки рассматриваются на открытом заседании комиссии, на котором могут присутствовать представители СМИ. Решение о результатах проверки принимается большинством голосов от общего числа членов комиссии.
Сведения о результатах проверки предоставляются комиссией депутату, в отношении которого проводилась проверка, председателю Думы и субъектам, представившим информацию, которая являлась основанием для проведения проверки.
Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера депутата, его супруга (супруги) и несовершеннолетних детей, а также информация о представлении депутатом недостоверных или неполных сведений размещаются аппаратом Думы на официальном сайте областной Думы или предоставляются СМИ для опубликования.
Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.
Текст Закона опубликован в "Мурманском Вестнике" от 13 марта 2012 г. N 42
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад