Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Постановление Администрации Кольского района Мурманской области от 30 января 2012 г. N 99 "Об утверждении Порядка предоставления дополнительных гарантий права на жилое помещение детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на территории Кольского района Мурманской области"

Обзор документа

25 февраля 2012

gerb

Администрация Кольского района


Постановление Администрации Кольского района Мурманской области от 30 января 2012 г. N 99 "Об утверждении Порядка предоставления дополнительных гарантий права на жилое помещение детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на территории Кольского района Мурманской области"

Обзор документа

Детям-сиротам предоставляется жилье.
Утвержден порядок, регулирующий деятельность по предоставлению детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, дополнительных гарантий прав на жилые помещения, а также деятельность по организации мероприятий, направленных на сохранность жилых помещений за данной категорией детей.
Жилые помещения детям предоставляются в границах Кольского района, на территории населенного пункта, где им был установлен юридический статус детей-сирот или детей, оставшихся без попечения родителей, но с учетом интересов и с согласия детей, жилое помещение может быть предоставлено им на территории другого населенного пункта в границах Кольского района.
Для предоставления жилого помещения дети не позднее чем за 1 год до окончания пребывания под опекой, попечительством, в приемной семье, в учреждении представляют в отдел образования администрации Кольского района необходимые документы и заявление о постановке на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.
Данные дополнительные гарантии обеспечиваются администрацией Кольского района Мурманской области. Отдел образования администрации Кольского района осуществляет контроль за своевременной постановкой на учет детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в качестве нуждающихся в жилых помещениях.
Настоящее постановление вступает в силу с момента его опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с момента его подписания.
Текст постановления опубликован в "Кольском Слове" от 10 февраля 2012 г. N 6
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад