Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Постановление Правительства Мурманской области от 24 января 2012 г. N 16-ПП "О мерах государственной поддержки инвестиционной деятельности"

Обзор документа

18 февраля 2012

gerb

Правительство Мурманской области


Постановление Правительства Мурманской области от 24 января 2012 г. N 16-ПП "О мерах государственной поддержки инвестиционной деятельности"

Обзор документа

Субъекты инвестиционной деятельности получат гос. поддержку.
Утверждено положение о порядке, сроках и условиях предоставления мер гос. поддержки инвестиционной деятельности на территории Мурманской области и порядок предоставления субсидий за счет средств бюджета Мурманской области субъектам инвестиционной деятельности.
Данная гос. поддержка предоставляется субъектам инвестиционной деятельности, реализующим инвестиционные проекты, рассмотренные и одобренные на Координационном совете по поддержке инвестиционной и инновационной деятельности в Мурманской области. Условия и сроки предоставления гос. поддержки отражаются в соглашении между Правительством Мурманской области и субъектом инвестиционной деятельности.
Субсидии предоставляются получателям в целях возмещения части затрат по уплате процентов получателем по кредитам, полученным в российских кредитных организациях, или лизинговых платежей, уплачиваемых российским лизинговым компаниям за имущество, приобретаемое по договорам лизинга, а также для возмещения части расходов за технологическое подключение (присоединение) к электрическим сетям. Субсидии не предоставляются для использования в целях возмещения части затрат на уплату платежей по просроченной задолженности.
Определены цели, формы и условия предоставления субсидий субъектам инвестиционной деятельности.
В случае нарушения получателем условий предоставления субсидий Министерство экономического развития Мурманской области направляет получателю письменное уведомление о том, что получатель субсидии обязан возвратить субсидию в бюджет Мурманской области. В случае невозврата субсидии взыскание денежных средств производится в судебном порядке.
Контроль за целевым использованием субсидии и за возвратом субсидии на счет областного бюджета осуществляют Министерство экономического развития и Комитет государственного и финансового контроля Мурманской области.
Текст постановления опубликован в "Мурманском Вестнике" от 8 февраля 2012 г. N 22
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад