Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Постановление Правительства Мурманской области от 5 декабря 2011 г. N 621-ПП "Об утверждении регионального размера расходов для предоставления бесплатного питания обучающимся и студентам государственных областных и муниципальных образовательных учреждений Мурманской области в 2012 году"

Обзор документа

31 декабря 2011

gerb

Правительство Мурманской области


Постановление Правительства Мурманской области от 5 декабря 2011 г. N 621-ПП "Об утверждении регионального размера расходов для предоставления бесплатного питания обучающимся и студентам государственных областных и муниципальных образовательных учреждений Мурманской области в 2012 году"

Обзор документа

Установлены региональные размеры расходов для предоставления бесплатного питания обучающимся и студентам.
Утвержден региональный размер расходов в сумме 79 руб. в день для предоставления бесплатного питания обучающимся гос. областных и муниципальных образовательных учреждений, в семьях которых среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, обучающимся, находящимся в трудной жизненной ситуации, состоящим на учете у фтизиатра и обучающимся специальных (коррекционных) образовательных учреждений (классов).
Утвержден размер расходов для предоставления бесплатного питания обучающимся гос. областных образовательных учреждений начального проф. образования и среднего проф. образования по программам начального проф. образования в сумме 32 руб. в день (с учетом торговой наценки), 21 руб. в день (без торговой наценки), 21 руб. в день в период прохождения производственной практики. Размер расходов для предоставления бесплатного питания студентам гос. областных образовательных учреждений среднего проф. образования составляет 21 руб. в день.
Руководители данных учреждений за дни прохождения производственной практики за пределами образовательного учреждения, а также руководители гос. областных образовательных учреждений среднего проф. образования медицинского профиля взамен предоставления бесплатного питания производят выплату денежной компенсации стоимости расходов в специальном порядке.
Размер расходов для предоставления бесплатного молока обучающимся гос. областных общеобразовательных учреждений составляет 8 руб. в день.
Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2012 г.
Текст постановления опубликован в "Мурманском Вестнике" от 20 декабря 2011 г. N 244/1
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад