Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Закон Мурманской области от 1 декабря 2011 г. N 1432-01-ЗМО "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности на территории Мурманской области"

Обзор документа

24 декабря 2011

gerb

Мурманская областная Дума


Закон Мурманской области от 1 декабря 2011 г. N 1432-01-ЗМО "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности на территории Мурманской области"

Обзор документа

Урегулированы отношения в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности на территории Мурманской области.
Определены основные направления гос. политики Мурманской области в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности. К ним отнесены автоматизация процессов управления энергопотреблением, энергосбережением, энергоэффективностью, стимулирование инвестиционных ресурсов, развития рынка услуг и повышение инвестиционной привлекательности Мурманской области в данной области, программный подход к развитию энергосбережения и повышения энергетической эффективности, оптимизация расходов органов гос. власти Мурманской области на потребленные энергетические ресурсы, пропаганда и информирование населения о мероприятиях и способах энергосбережения и повышения энергетической эффективности.
Определены полномочия Мурманской областной Думы, Правительства Мурманской области и иных исполнительных органов гос. власти Мурманской области в данной сфере.
Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.
Текст Закона опубликован в "Мурманском Вестнике" от 8 декабря 2011 г. N 238
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад