Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Закон Мурманской области от 7 декабря 2011 г. N 1438-01-ЗМО "О социальной поддержке многодетных семей в Мурманской области" (не вступил в силу)

Обзор документа

24 декабря 2011

gerb

Мурманская областная Дума


Закон Мурманской области от 7 декабря 2011 г. N 1438-01-ЗМО "О социальной поддержке многодетных семей в Мурманской области" (не вступил в силу)

Обзор документа

Установлены правовые и организационные основы соц. поддержки многодетных семей, проживающих на территории Мурманской области.
При определении состава многодетной семьи не учитываются дети, находящиеся на полном государственном обеспечении и дети, в отношении которых родители ограничены в родительских правах или лишены их.
Статус многодетной семьи подтверждает удостоверение единого образца.
Определены меры социальной поддержки многодетных семей и условия их предоставления. Меры социальной поддержки предоставляются за счет средств областного бюджета.
За заслуги в воспитании детей многодетным семьям ежегодно на областных мероприятиях, посвященных празднованию Международного дня семьи и Дня матери, осуществляется вручение памятных адресов.
Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2012 г.
Текст Закона опубликован в "Мурманском Вестнике" от 13 декабря 2011 г. N 240
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад