Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Решение Совета депутатов городского поселения Умба Терского района Мурманской области от 30 сентября 2011 г. N 107 "Об установлении ставок земельного налога и арендной платы за землю, находящуюся в муниципальной собственности городского поселения Умба, на территории муниципального образования городское поселение Умба Терского района" (не вступило в силу)

Обзор документа

29 октября 2011

gerb

Совет депутатов г. п. Умба Терского района


Решение Совета депутатов городского поселения Умба Терского района Мурманской области от 30 сентября 2011 г. N 107 "Об установлении ставок земельного налога и арендной платы за землю, находящуюся в муниципальной собственности городского поселения Умба, на территории муниципального образования городское поселение Умба Терского района" (не вступило в силу)

Обзор документа

Установлены ставки налога и арендной платы на земельные участки.
На территории г.п. Умба установлены ставки земельного налога в зависимости от категории земель и разрешенного использования земельного участка. Налоговая база определяется в отношении каждого земельного участка как его кадастровая стоимость, а также в отношении долей в праве общей собственности на земельный участок.
Установлены порядок и сроки платежей по налогу для каждой категории налогоплательщиков.
Определены категории налогоплательщиков, имеющие право на уменьшение налоговой базы, а также порядок и сроки предоставления документов, подтверждающих данное право.
На 2012 г. от уплаты налога за земельные участки, находящиеся на праве собственности, освобождены ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны.
Базовые ставки арендной платы за муниципальную землю г.п. Умба равны соответствующим ставкам земельного налога. Годовой размер арендной платы рассчитывается по установленной формуле.
Арендная плата уплачивается равными частями, ежеквартально. За 1, 2, 3 кварталы арендная плата уплачивается не позднее 15 числа третьего месяца квартала, за 4 квартал - не позднее 1 декабря.
Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2012 г., но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.
Текст решения Текст решения опубликован в "Терском Береге"от 14 октября 2011 г. N 41
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад