Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Постановление Администрации г. Оленегорска Мурманской области от 20 сентября 2011 г. N 481 "О порядке подготовки и обучении населения города Оленегорска с подведомственной территорией в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера"

Обзор документа

22 октября 2011

gerb

Администрация г. Оленегорска


Постановление Администрации г. Оленегорска Мурманской области от 20 сентября 2011 г. N 481 "О порядке подготовки и обучении населения города Оленегорска с подведомственной территорией в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера"

Обзор документа

 
Утвержден порядок подготовки и обучения населения г. Оленегорска в области защиты от чрезвычайных ситуаций.
Определены группы населения, проходящие обязательную подготовку в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, основные задачи, формы и сроки обучения населения действиям в чрезвычайных ситуациях.
Подготовку в области защиты от чрезвычайных ситуаций проходят работающее и неработающее население, лица, обучающиеся в общеобразовательных учреждениях, руководители органов местного самоуправления и организаций, работники органов местного самоуправления и организаций, уполномоченные решать задачи в сфере чрезвычайных ситуаций, председатели комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.
Обучение населения осуществляется в форме проведения командно-штабных, тактико-специальных и комплексных учений и тренировок.
Координацию, методическое руководство и контроль за подготовкой населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций осуществляет Отдел по делам ГО и ЧС Администрации г. Оленегорска.
Финансирование подготовки граждан может осуществляется за счет средств местного бюджета или за счет организаций.
Текст постановления опубликован в "Заполярной Руде" от 1 октября 2011 г. N 39/1
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад