Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Решение Совета депутатов г. Апатиты Мурманской области от 5 марта 2011 г. N 225 "О внесении изменений и дополнений в Устав городского округа Апатиты"

Обзор документа

8 октября 2011

gerb

Совет Депутатов г. Апатиты


Решение Совета депутатов г. Апатиты Мурманской области от 5 марта 2011 г. N 225 "О внесении изменений и дополнений в Устав городского округа Апатиты"

Обзор документа

 
Изменен Устав г. Апатиты.
Внесены изменения в положения, определяющие структуру органов местного самоуправления г. Апатиты. Контрольно-ревизионная комиссия г. Апатиты является юридическим лицом, имеет печати со своим наименованием, штампы, бланки, может выступать истцом и ответчиком в суде, а также иметь расчетные счета в банках.
К вопросам местного значения отнесено оказание поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям, благотворительной деятельности и добровольчеству. Данное полномочие возложено на Администрацию города.
К компетенции Совета депутатов г. Апатиты отнесены полномочия по определению процедуры согласования вопросов, предусмотренных муниципальными правовыми актами Совета депутатов, полномочия в сфере теплоснабжения. Совет депутатов заслушивает отчеты о результатах деятельности Главы города, Главы администрации и администрации города, избирает Главу г. Апатиты, председателя Совета депутатов и его заместителя, устанавливает порядок проведения конкурса на замещение должности и условия контракта Главы администрации города, назначает и смещает с должности Главу администрации города, принимает отставку и констатирует досрочное прекращение полномочий органов местного самоуправления. Исключено положение, определяющее полномочие Совета депутатов по определению метода регулирования тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса.
Внесены изменения и дополнения в положения, устанавливающие порядок принятия и вступления в силу решений Совета депутатов. Проекты решений Совета депутатов могут вноситься Главой администрации города.
Внесены изменения в положения, определяющие статус, полномочия, порядок избрания и прекращения полномочий Главы города и Главы администрации г. Апатиты.
Изменения и дополнения в Устав зарегистрированы Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Мурманской области от 25 марта 2011 г. Государственный регистрационный N RU 513020002011001.
Настоящее решение вступает в силу с момента его официального опубликования, за исключением отдельных положений для которых настоящим решением предусматриваются иные сроки вступления их в силу.
Подпункты 51-54 пункта 1 настоящего решения вступают в силу 10 марта 2011 г.
Текст решения опубликован в "Кировском Рабочем" от 31 марта 2011 г. N 13
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад