Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Постановление Правительства Мурманской области от 2 сентября 2011 г. N 430-ПП "Об обеспечении лекарственным препаратом гормона роста"

Обзор документа

24 сентября 2011

gerb

Правительство Мурманской области


Постановление Правительства Мурманской области от 2 сентября 2011 г. N 430-ПП "Об обеспечении лекарственным препаратом гормона роста"

Обзор документа

 
Бесплатное обеспечение гормоном роста детей, проживающих на территории Мурманской области.
Утвержден Порядок, устанавливающий процедуру обеспечения гормоном роста детей с выраженной задержкой роста, постоянно проживающих на территории Мурманской области и включенных в Регистр детей с выраженной задержкой роста.
Ведение Регистра осуществляет главный внештатный детский специалист эндокринолог Министерства здравоохранения Мурманской области.
Определены критерии назначения гормона роста пациентам с выраженной задержкой роста и критерии отмены данной терапии у пациентов.
Для получения гормона роста граждане обращаются в лечебно-профилактические учреждения за рецептом.
Финансирование обеспечения граждан гормоном роста осуществляются за счет средств областного бюджета.
Текст постановления опубликован в "Мурманском Вестнике" от 14 сентября 2011 г. N 172/1
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад