Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Постановление Правительства Мурманской области от 15 июля 2011 г. N 353-ПП "О порядке предоставления земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, в городе Мурманске для строительства"

Обзор документа

13 августа 2011

gerb

Правительство Мурманской области


Постановление Правительства Мурманской области от 15 июля 2011 г. N 353-ПП "О порядке предоставления земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, в городе Мурманске для строительства"

Обзор документа

Утвержден Порядок предоставления гражданам или юридическим лицам для строительства в г. Мурманске земельных участков, гос. собственность на которые не разграничена.
Определены процедура подачи заявлений лицами, желающими получить земельный участок для строительства, сроки рассмотрения данных заявлений и процедура прохождения документов для принятия решений по вопросам предоставления земельных участков для строительства.
Предоставление земельных участков для строительства из земель, гос. собственность на которые не разграничена, может осуществляться как с предварительным согласованием мест размещения объектов, так и без предварительного согласования.
Заявление о предоставлении земельного участка для строительства направляется в Министерство имущественных отношений Мурманской области, с обязательным приложением всех необходимых документов.
В течение 5 рабочих дней со дня поступления заявления, Министерство имущественных отношений направляет в Администрацию г. Мурманска запрос о возможности размещения объекта на испрашиваемом земельном участке и, в течение 10 рабочих дней, получает ответ - заключение о возможности или невозможности размещения объекта на испрашиваемом земельном участке. В течение месяца со дня поступления заключения, Министерство имущественных отношений рассматривает заявления от лиц, заинтересованных в получении земельных участков на заседании Земельной комиссии, на котором принимается решение о предоставлении либо об отказе в предоставлении земельного участка для строительства.
Текст постановления опубликован в "Мурманском Вестнике" от 22 июля 2011 г. N 134
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад