Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Закон Мурманской области от 9 июля 2011 г. N 1368-01-ЗМО "О внесении изменений в статью 1 Закона Мурманской области "О ставке налога на прибыль организаций, зачисляемого в бюджет Мурманской области, для отдельных категорий налогоплательщиков" и в статью 4-2 Закона Мурманской области "О налоге на имущество организаций"

Обзор документа

6 августа 2011

gerb

Мурманская областная Дума


Закон Мурманской области от 9 июля 2011 г. N 1368-01-ЗМО "О внесении изменений в статью 1 Закона Мурманской области "О ставке налога на прибыль организаций, зачисляемого в бюджет Мурманской области, для отдельных категорий налогоплательщиков" и в статью 4-2 Закона Мурманской области "О налоге на имущество организаций"

Обзор документа

Внесены изменения в Закон Мурманской области "О ставке налога на прибыль организаций, зачисляемого в бюджет Мурманской области, для отдельных категорий налогоплательщиков".
Расширены категории налогоплательщиков - организаций, для которых установлена ставка налога на прибыль в части сумм налога, зачисляемых в бюджет Мурманской области в размере 13,5%. К ним отнесены организации, зарегистрированные (состоящие на налоговом учете) на территории Мурманской области, реализующие инвестиционные проекты Мурманской области, включенные в реестры приоритетных или стратегических инвестиционных проектов.
Внесены изменения в Закон Мурманской области "О налоге на имущество организаций".
Расширены категории организаций, имеющих право на льготу в виде освобождения от налога на имущество. К ним отнесены организации, зарегистрированные (состоящие на налоговом учете) на территории Мурманской области, реализующие инвестиционные проекты Мурманской области, включенные в реестры стратегических или приоритетных инвестиционных проектов в отношении имущества, создаваемого или приобретаемого в результате реализации проекта. При этом исключена обязанность организаций состоять в программе социально-экономического развития Мурманской области.
Изменен перечень документов, необходимый для предоставления организацией в налоговый орган для подтверждения права использования льготы. В него включен документ, подтверждающий первоначальную стоимость объектов основных средств организации по данным бухгалтерского учета и исключено уведомление, подтверждающее включение инвестиционного проекта организации в программу социально-экономического развития Мурманской области.
Налоговая льгота для организаций, включенных в реестр стратегических инвестиционных проектов, предоставляется на 10 налоговых периодов, а для организаций, включенных в реестр приоритетных инвестиционных проектов - на 3 налоговых периода, начиная с периода ввода в эксплуатацию объектов основных средств организации.
Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2012 г.
Текст Закона опубликован в "Мурманском Вестнике" от 19 июля 2011 г. N 130, N 131
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад