Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Постановление Администрации г. Мурманска от 1 июня 2011 г. N 909 "Об утверждении Типового порядка определения платы за оказание услуг (выполнение работ), относящихся к основным видам деятельности муниципальных бюджетных учреждений города Мурманска, для граждан и юридических лиц"

Обзор документа

9 июля 2011

gerb

Администрация г. Мурманска


Постановление Администрации г. Мурманска от 1 июня 2011 г. N 909 "Об утверждении Типового порядка определения платы за оказание услуг (выполнение работ), относящихся к основным видам деятельности муниципальных бюджетных учреждений города Мурманска, для граждан и юридических лиц"

Обзор документа

С целью создания единого механизма формирования цен на платные услуги и одинаковых условий оказания одних и тех же услуг гражданам и юридическим лицам, утвержден типовой порядок определения платы за оказание услуг и выполнение работ муниципальными бюджетными учреждениями г. Мурманска, относящихся к основным видам деятельности учреждения.
Типовым порядком руководствуются структурные подразделения администрации г. Мурманска - учредители муниципальных бюджетных учреждений, при разработке порядков определения платы за оказание услуг конкретных муниципальных бюджетных учреждений.
В зависимости от обеспеченности материальными ресурсами и персоналом, а также спроса на услуги, муниципальное бюджетное учреждение определяет возможность оказания платных услуг, формирует и утверждает их перечень и стоимость по согласованию со структурным подразделением администрации г. Мурманска.
Стоимость платных услуг должна обеспечивать их доступность для граждан и юридических лиц и полное возмещение затрат муниципального бюджетного учреждения на оказание данных услуг.
Цены на платные услуги рассчитываются по каждой услуге и устанавливаются в едином размере для всех потребителей на календарный год.
Перечень и стоимость услуг, оказываемых муниципальными бюджетными учреждениями, подлежат обязательному размещению на специальных досках объявлений, на сайте учреждения и на сайте структурного подразделения администрации г. Мурманска, осуществляющего функции и полномочия учредителя конкретного муниципального бюджетного учреждения.
Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования.
Текст постановления опубликован в "Вечернем Мурманске" от 18 июня 2011 г. N 108
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад