Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Закон Мурманской области от 25 мая 2011 г. N 1352-01-ЗМО "О внесении изменений в Закон Мурманской области "О полномочиях органов государственной власти Мурманской области в сфере недропользования"

Обзор документа

4 июня 2011

gerb

Мурманская областная Дума


Закон Мурманской области от 25 мая 2011 г. N 1352-01-ЗМО "О внесении изменений в Закон Мурманской области "О полномочиях органов государственной власти Мурманской области в сфере недропользования"

Обзор документа

В сфере недропользования исключен ряд полномочий Правительства Мурманской области и расширен круг полномочий уполномоченного органа в сфере недропользования. К ним отнесено принятие решения о предоставлении права: на изучение, разведку, добычу полезных ископаемых по результатам аукциона; пользования участком недр для строительства и эксплуатации подземных сооружений, которые не связаны с добычей полезных ископаемых; пользования участком недр для разведки и добычи полезных ископаемых месторождения, открытого пользователем недр (кроме проведения работ по государственному контракту); краткосрочного пользования участком недр, который содержит месторождение полезных ископаемых, для осуществления юридическим лицом деятельности на участке недр, право пользования которым досрочно прекращено.
Также к полномочиям уполномоченного органа в сфере недропользования отнесено принятие решений об утверждении результатов аукционов на право пользования участками недр с месторождениями полезных ископаемых, или участками недр местного значения; распоряжение единым государственным фондом недр на территории Мурманской области совместно с Российской Федерацией; распоряжение геологической информацией, полученной за счет средств областного и местных бюджетов.
Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.
Текст Закона опубликован в "Мурманском Вестнике" от 27 мая 2011 г. N 93
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад