Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Постановление Правительства Мурманской области от 15 декабря 2010 г. N 564-ПП "Об утверждении Порядка проведения независимой экспертизы проектов административных регламентов предоставления государственных услуг и о внесении изменения в Порядок разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг (функций), осуществляемых по обращениям заявителей"

Обзор документа

12 февраля 2011

gerb

Правительство Мурманской области


Постановление Правительства Мурманской области от 15 декабря 2010 г. N 564-ПП "Об утверждении Порядка проведения независимой экспертизы проектов административных регламентов предоставления государственных услуг и о внесении изменения в Порядок разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг (функций), осуществляемых по обращениям заявителей"

Обзор документа

В целях повышения качества разработки административных регламентов предоставления государственных услуг, открытости и прозрачности взаимодействия между исполнительными органами государственной власти и гражданским обществом, разработан порядок, регламентирующий проведение экспертизы для оценки возможных положительных и негативных последствий реализации рассматриваемого административного регламента. Срок проведения экспертизы составляет 1 месяц со дня размещения в сети Интернет. После окончания срока проведения экспертизы, составляется экспертное заключение. Результаты рассмотрения экспертного заключения отражаются разработчиком административного регламента в справке об учете результатов независимой экспертизы. Приведены требования к содержанию и оформлению экспертного заключения и его форма.
Текст постановления опубликован в "Мурманском Вестнике" от 13 января 2011 г. N 3/1
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад