Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Постановление Администрации г. Апатиты Мурманской области от 8 октября 2010 г. N 961 "Об утверждении долгосрочной целевой программы "Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних" на 2011-2013 годы"

Обзор документа

1 января 2011

gerb

Администрация г. Апатиты


Постановление Администрации г. Апатиты Мурманской области от 8 октября 2010 г. N 961 "Об утверждении долгосрочной целевой программы "Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних" на 2011-2013 годы"

Обзор документа

В целях обеспечения эффективной профилактики асоциального поведения детей и молодёжи, детской беспризорности и безнадзорности, правонарушений и других негативных явлений среди несовершеннолетних разработана программа, основными задачами которой являются профилактика социального неблагополучия семей с детьми, защита прав и интересов детей, создание условий для эффективной реабилитации и развития детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, создание оптимальных условий для организации их досуговой занятости и повышение правовой грамотности несовершеннолетних. Приведен перечень программных мероприятий по реализации основных направлений Программы. Основными источниками финансирования мероприятий Программы являются средства областного и местного бюджетов. Успешная реализация Программы будет способствовать сокращению факторов социального неблагополучия семей с детьми, приводящих к социальному сиротству, и снижению, тем самым, доли детей, нуждающихся в государственном попечении, а также уменьшения количества осужденных несовершеннолетних, увеличению количества подростков, вставших на пусть исправления.
Текст постановления опубликован в "Кировском Рабочем" от 2 декабря 2010 г. N 48
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад