Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Закон Мурманской области от 22 октября 2010 г. N 1264-01-ЗМО "О внесении изменений в Закон Мурманской области "О бюджетном процессе в Мурманской области" и в статью 1 Закона Мурманской области "О внесении изменений в Закон Мурманской области "О бюджетном процессе в Мурманской области"

Обзор документа

13 ноября 2010

gerb

Мурманская областная Дума


Закон Мурманской области от 22 октября 2010 г. N 1264-01-ЗМО "О внесении изменений в Закон Мурманской области "О бюджетном процессе в Мурманской области" и в статью 1 Закона Мурманской области "О внесении изменений в Закон Мурманской области "О бюджетном процессе в Мурманской области"

Обзор документа

В целях упорядочения бюджетного процесса в Мурманской области, из перечня документов предоставляемых одновременно с проектом закона об областном бюджете исключены документы определяющие размер субсидий из областного бюджета для финансовой поддержки сельскохозяйственных товаропроизводителей и ставки дотаций на продукцию животноводства, реализуемую сельскохозяйственными товаропроизводителями Мурманской области, в разрезе получателей средств бюджета, а также проект программы предоставления бюджетных кредитов на очередной финансовый год и плановый период. Вместо них необходимо предоставить перечень объектов капитального строительства, финансируемых из областного бюджета в очередном финансовом году и перечень объектов капитального строительства, финансируемых за счет средств областного бюджета, передаваемых местным бюджетам в очередном финансовом году. Изменены сроки подачи губернатором проектов законов на рассмотрение Мурманской областной Думой до 1 ноября текущего финансового года. Изменен порядок рассмотрения проекта закона о бюджете Мурманского территориального фонда обязательного медицинского страхования на очередной финансовый год и плановый период. Порядок рассматривается в первом чтении не после, а до рассмотрения проекта закона Мурманской области об областном бюджете. Уменьшен срок рассмотрения Мурманской областной Думой проекта закона Мурманской области об областном бюджете с 25 дней до 20 дней. Сокращены сроки рассмотрения Мурманской областной Думой в третьем чтении проекта закона Мурманской области об областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период с 10 до 6 дней со дня принятия указанного законопроекта во втором чтении. Определено, что в областном бюджете могут предусматриваться бюджетные ассигнования на реализацию ведомственных целевых программ. Межбюджетные трансферты, полученные в форме субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, не использованные в текущем финансовом году, могут использоваться в очередном финансовом году на те же цели при наличии потребности в указанных трансфертах в соответствии с решением главного администратора средств областного бюджета.
Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением пункта 1, подпунктов 1 и 4 пункта 3 статьи 1 настоящего Закона.
Пункт 1, подпункты 1 и 4 пункта 3 статьи 1 настоящего Закона вступают в силу с 1 января 2011 года.
Текст Закона опубликован в "Мурманском Вестнике" от 29 октября 2010 г. N 200, 201.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад