Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Постановление главного государственного санитарного врача по Мурманской области от 18 октября 2010 г. N 4 "Об организации мероприятий по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в области в эпидсезоне 2010-2011 гг."

Обзор документа

6 ноября 2010

gerb

Главный государственный санитарный врач по Мурманской области


Постановление главного государственного санитарного врача по Мурманской области от 18 октября 2010 г. N 4 "Об организации мероприятий по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в области в эпидсезоне 2010-2011 гг."

Обзор документа

В целях подготовки к предстоящему эпидемическому сезону 2010-2011 гг. и проведению мероприятий по предупреждению заболеваний гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями населения, главный санитарный врач рекомендовал органам местного самоуправления рассмотреть вопрос о ходе подготовки к эпидемическому подъему заболеваемости гриппом и ОРВИ, готовности госпитальной и диагностической баз к предстоящему эпидсезону с оценкой имеющихся материальных ресурсов. Руководителям предприятий, учреждений, организаций, вне зависимости от ведомственной принадлежности и форм собственности необходимо оказать содействие учреждениям здравоохранения в проведении иммунизации против гриппа подлежащим контингентам и организовать проведение профилактических прививок. Контролирующие органы усилят государственный надзор при проведении проверок за соблюдением температурного режима. Предусмотрены меры административного воздействия к индивидуальным предпринимателям, должностным и юридическим лицам в случаях нарушения законодательства.
Текст постановления опубликован в "Мурманском Вестнике" от 28 октября 2010 г. N 199
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад