Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Постановление Администрации г. Мурманска от 31 августа 2010 г. N 1516 "Об утверждении ведомственной целевой программы "Создание современной топографо-геодезической основы муниципального образования город Мурманск" на 2011-2012 годы"

Обзор документа

18 сентября 2010

gerb

Администрация г. Мурманска


Постановление Администрации г. Мурманска от 31 августа 2010 г. N 1516 "Об утверждении ведомственной целевой программы "Создание современной топографо-геодезической основы муниципального образования город Мурманск" на 2011-2012 годы"

Обзор документа

В целях создания актуальной топографо-геодезической основы, для обеспечения деятельности органов государственной власти, расположенных в границах муниципального образования город Мурманск, органов местного самоуправления, физических и юридических лиц достоверными сведениями, необходимыми для их нормального функционирования, осуществления градостроительной, инвестиционной и иной хозяйственной деятельности, разработана программа, в рамках которой предусмотрена модернизация существующей и создание городской геодезической сети специального назначения согласно требованиям технических нормативных документов. Планируется создание городской каркасной сети путем проведения комбинированных наземных и спутниковых ГЛОНАСС/GPS геодезических измерений, создание современных геодезических и картографических материалов в цифровом формате с обеспечением необходимой точности, с нанесением информации об объектах, элементах градостроительной ситуации и рельефе местности, инженерной инфраструктуре, а также интеграция градостроительных информационных ресурсов в единую информационную систему муниципального образования город Мурманск. Определены сроки реализации программы и объемы финансирования из средств бюджета г. Мурманска.
Текст постановления опубликован в "Вечернем Мурманске" от 11 сентября 2010 г. N 168
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад