Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Постановление Правительства Мурманской области от 1 июля 2010 г. N 289-ПП "О государственной поддержке начинающих предпринимателей"

Обзор документа

28 августа 2010

gerb

Правительство Мурманской области


Постановление Правительства Мурманской области от 1 июля 2010 г. N 289-ПП "О государственной поддержке начинающих предпринимателей"

Обзор документа

С целью развития предпринимательства и снижения напряженности на рынке труда, для координации деятельности исполнительных органов государственной власти, органов местного самоуправления, некоммерческих организаций, учреждений профессионального образования при реализации мероприятий по поддержке начинающих предпринимателей разработана программа. Определены цели, задачи и этапы мероприятий. Установлены критерии набора участников, условия обучения начинающих предпринимателей, возможность проведения информационных кампаний и финансовая поддержка. Кроме основного обучения предусмотрены консультационное сопровождение, мониторинг проектов участников, а также анализ и оценка эффективности реализации мероприятий.
В целях оказания государственной поддержки начинающим предпринимателям закреплен порядок предоставления грантов начинающим предпринимателям на создание собственного бизнеса за счет средств бюджета а также средств, поступивших в бюджет из федерального бюджета на реализацию мероприятий по поддержке малого и среднего предпринимательства посредством проведения конкурса бизнес-планов. Определены условия проведения и порядок подачи документов для участия в конкурсе, права и обязанности получателей субсидий, порядок перечисления и использования бюджетных средств, а также разъяснены права участников, не признанных победителями. Уполномочены органы, осуществляющие контроль за целевым использованием бюджетных средств. Предусмотрены формы документов для участия в конкурсе, а также для отчета по выделенным средствам.
Текст постановления опубликован в "Мурманском Вестнике" от 21 июля 2010 г. N 129
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад