Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Закон Мурманской области от 9 июля 2010 г. N 1255-01-ЗМО "О пожарной безопасности в Мурманской области"

Обзор документа

24 июля 2010

gerb

Мурманская областная Дума


Закон Мурманской области от 9 июля 2010 г. N 1255-01-ЗМО "О пожарной безопасности в Мурманской области"

Обзор документа

В целях регулирования отношений в сфере обеспечения пожарной безопасности, в целях защиты от пожаров жизни и здоровья людей, имущества граждан и организаций, определены цели и система обеспечения пожарной безопасности. Установлены полномочия органов государственной власти в указанной сфере. На Противопожарную службу возложены функции по осуществлению разработки и реализации мер пожарной безопасности, тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ, а также выполнению работ и оказанию услуг в сфере пожарной безопасности. Финансирование Противопожарной службы осуществляется из регионального бюджета.
Определены условия поступления на службу и требования к кандидатам для включения в личный состав, а также страховые гарантии для данной категории работников.
Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2011 г.
Текст Закона опубликован в "Мурманском Вестнике"от 15 июля 2010 г. N 126
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад