Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Закон Мурманской области от 12 мая 2009 г. N 1097-01-ЗМО "О внесении изменений в Закон Мурманской области "О любительском и спортивном рыболовстве в Мурманской области"

Обзор документа

23 мая 2009

gerb

Закон Мурманской области от 12 мая 2009 г. N 1097-01-ЗМО "О внесении изменений в Закон Мурманской области "О любительском и спортивном рыболовстве в Мурманской области"

Обзор документа

Закон Мурманской области от 12 мая 2009 г. N 1097-01-ЗМО "О внесении изменений в Закон Мурманской области "О любительском и спортивном рыболовстве в Мурманской области"
Конкретизированы понятия "разрешение на добычу (вылов) водных биоресурсов" и "лица, у которых возникает право на добычу (вылов) водных биоресурсов".
Закон дополнен положением о том, что водные биоресурсы, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, предоставляются в пользование юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям для осуществления предпринимательской деятельности, связанной с оказанием услуг гражданам, осуществляющим любительское и спортивное рыболовство на договорной основе.
Установлено, что порядок подготовки и заключения договора, форма примерного договора, порядок организации и проведения конкурса на право заключения договора о предоставлении рыбопромыслового участка, а также основания изменения и прекращения договора устанавливаются нормативными правовыми актами Российской Федерации.
Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования
Текст Закона опубликован в "Мурманском Вестнике" от 15 мая 2009 г. N 85/1
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад