Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Закон Мурманской области от 30 мая 2022 г. N 2772-01-ЗМО "О внесении изменений в Закон Мурманской области "О градостроительной деятельности на территории Мурманской области"

Обзор документа

4 июня 2022

gerb

Мурманская областная Дума


Закон Мурманской области от 30 мая 2022 г. N 2772-01-ЗМО "О внесении изменений в Закон Мурманской области "О градостроительной деятельности на территории Мурманской области"

Обзор документа


Изменен Закон "О градостроительной деятельности на территории Мурманской области".

Правительством региона теперь утверждается порядок осуществления контроля за соблюдением органами местного самоуправления муниципальных образований области законодательства о градостроительной деятельности, а также определяется орган исполнительной власти, осуществляющий функции по реализации государственной политики в сфере жилищных отношений, контролю (надзору) в жилищной сфере и сфере строительства.

Исполнительные органы государственной власти принимают решения о признании объекта капитального строительства, находящегося в собственности области, аварийным и подлежащим сносу или реконструкции,

К полномочиям органа исполнительной власти, осуществляющего функции по реализации государственной политики в сфере жилищных отношений, контролю (надзору) в жилищной сфере и сфере строительства, относятся:

- осуществление регионального государственного строительного надзора;

- осуществление контроля за соблюдением органами местного самоуправления муниципальных образований законодательства о градостроительной деятельности в части вопросов, связанных со строительством, с вводом объектов в эксплуатацию, установлением и сносом самовольных построек.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением положений, вступающих в силу в ином порядке.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад