Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Приказ Министерства труда и социального развития Мурманской области от 28 апреля 2022 г. N 287 "Об утверждении административного регламента Министерства труда и социального развития Мурманской области по предоставлению государственной услуги "Предоставление неработающим пенсионерам региональной социальной доплаты к пенсии"

Обзор документа

21 мая 2022

gerb

Министерство труда и социального развития Мурманской области


Приказ Министерства труда и социального развития Мурманской области от 28 апреля 2022 г. N 287 "Об утверждении административного регламента Министерства труда и социального развития Мурманской области по предоставлению государственной услуги "Предоставление неработающим пенсионерам региональной социальной доплаты к пенсии"

Обзор документа


Неработающим пенсионерам Мурманской области предоставляется региональная социальная доплата к пенсии.

Государственная услуга предоставляется пенсионерам, проживающим на территории Мурманской области, не осуществляющим работу и (или) иную деятельность, в период которой они подлежат обязательному пенсионному страхованию в соответствии с Федеральным законом от 15.12.2001 N 167-ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации", пенсия которым установлена в соответствии с законодательством РФ.

Региональная социальная доплата устанавливается пенсионеру, если общая сумма его материального обеспечения не достигает величины прожиточного минимума пенсионера в Мурманской области.

Предоставление государственной услуги осуществляют учреждения, подведомственные министерству труда и социального развития Мурманской области.

При предоставлении государственной услуги учреждения взаимодействуют:

- с МВД РФ в части получения сведений о регистрации заявителей на территории региона;

- с органами, осуществляющими пенсионное обеспечение граждан, в части получения сведений о размерах назначенных заявителям денежных выплат;

- с Пенсионным фондом Российской Федерации в части получения сведений о трудовой деятельности после 1 января 2020 года и страховом номере индивидуального лицевого счета.

Информирование о порядке предоставления государственной услуги, в том числе об услугах, необходимых и обязательных для ее предоставления, осуществляют должностные лица министерства в виде устного или письменного консультирования.

Конечным результатом предоставления государственной услуги является направление заявителю уведомления об установлении региональной социальной доплаты.

Предоставление государственной услуги осуществляется бесплатно.

Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2022 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад