Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Приказ Министерства труда и социального развития Мурманской области от 11 марта 2022 г. N 163 "Об утверждении административного регламента по предоставлению государственной услуги "Выдача предварительного разрешения органа опеки и попечительства, затрагивающего осуществление имущественных прав совершеннолетнего подопечного"

Обзор документа

26 марта 2022

gerb

Министерство труда и социального развития Мурманской области


Приказ Министерства труда и социального развития Мурманской области от 11 марта 2022 г. N 163 "Об утверждении административного регламента по предоставлению государственной услуги "Выдача предварительного разрешения органа опеки и попечительства, затрагивающего осуществление имущественных прав совершеннолетнего подопечного"

Обзор документа


Как в Мурманской области осуществляется выдача предварительного разрешения органа опеки и попечительства, затрагивающего осуществление имущественных прав совершеннолетнего подопечного?

Заявителями на предоставление государственной услуги являются:

- физические лица - опекуны и попечители совершеннолетних подопечных;

- юридические лица - образовательные организации, медицинские организации, организации, оказывающие социальные услуги, или иные организации, в которые помещены под надзор совершеннолетние недееспособные и не полностью дееспособные граждане.

Предоставление государственной услуги осуществляют органы местного самоуправления, наделенные отдельными государственными полномочиями по опеке и попечительству и иными полномочиями в отношении совершеннолетних граждан. Непосредственное предоставление государственной услуги осуществляют органы опеки и попечительства по месту нахождения личного дела совершеннолетнего подопечного гражданина.

Основанием для начала выполнения административной процедуры является поступление в орган опеки и попечительства заявления и документов от заявителя.

Результатом предоставления государственной услуги является:

- решение о предварительном разрешении органа опеки и попечительства, затрагивающее осуществление имущественных прав подопечного;

- решение об отказе в выдаче предварительного разрешения органа опеки и попечительства, затрагивающее осуществление имущественных прав подопечного.

Предоставление государственной услуги осуществляется бесплатно.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад