Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Приказ Аппарата Правительства Мурманской области от 3 февраля 2022 г. N 14-ОД "Об утверждении Служебного распорядка Аппарата Правительства Мурманской области (министерства)"

Обзор документа

12 февраля 2022

gerb

Аппарат Правительства Мурманской области


Приказ Аппарата Правительства Мурманской области от 3 февраля 2022 г. N 14-ОД "Об утверждении Служебного распорядка Аппарата Правительства Мурманской области (министерства)"

Обзор документа


Служебный распорядок Аппарата Правительства Мурманской области.

Служебный распорядок Аппарата Правительства Мурманской области (министерства) регламентирует порядок поступления на государственную гражданскую службу и увольнения гражданских служащих области, основные права, обязанности и ответственность сторон служебного контракта, служебное время, время отдыха, применяемые меры поощрения и взыскания, а также иные вопросы, связанные с прохождением гражданской службы.

На гражданскую службу вправе поступать граждане РФ, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком РФ и соответствующие квалификационным требованиям для замещения должностей гражданской службы.

Квалификационные требования к профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей, устанавливаются в зависимости от области и вида профессиональной служебной деятельности гражданского служащего его должностным регламентом.

Определен предельный возраст пребывания на гражданской службе - 65 лет.

При поступлении на гражданскую службу гражданин представляет заявление и документы, представление которых предусмотрено действующим законодательством РФ.

Назначение гражданина на должность гражданской службы оформляется приказом Аппарата, на основании которого с гражданином в письменной форме заключается служебный контракт.

Гражданские служащие пользуются правами, предоставленными им Конституцией РФ, законодательством РФ о государственной гражданской службе, трудовым законодательством, служебным распорядком, иными нормативными правовыми актами, а также заключенными с ними служебными контрактами и утвержденными должностными регламентами.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад