Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Постановление Правительства Мурманской области от 30 декабря 2021 г. N 1031-ПП "О Правилах предоставления региональной социальной доплаты к пенсии"

Обзор документа

22 января 2022

gerb

Правительство Мурманской области


Постановление Правительства Мурманской области от 30 декабря 2021 г. N 1031-ПП "О Правилах предоставления региональной социальной доплаты к пенсии"

Обзор документа


Пенсионерам Мурманской области установлена региональная социальная доплата к пенсии.

Определен порядок установления, пересмотра размеров, начисления и организации доставки региональной социальной доплаты к пенсии.

Пенсионерам, проживающим на территории Мурманской области, не осуществляющим работу и (или) иную деятельность, в период которой они подлежат обязательному пенсионному страхованию, получающим пенсию в соответствии с законодательством РФ, общая сумма материального обеспечения которых не достигает величины прожиточного минимума пенсионера, установленной в регионе, определена региональная социальная доплата к пенсии.

Региональная социальная доплата устанавливается пенсионеру в беззаявительном порядке со дня, с которого назначена соответствующая пенсия, но во всех случаях не ранее чем со дня возникновения права на региональную социальную доплату.

Региональная социальная доплата устанавливается на срок, на который установлена соответствующая пенсия. В случае если пенсионеру установлены две пенсии, региональная социальная доплата устанавливается к той пенсии, которая установлена на более длительный срок.

Предусмотрены условия приостановления и возобновления, прекращения и восстановления региональной социальной доплаты.

Постановление вступает в силу с 1 января 2022 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад