Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Постановление Правительства Мурманской области от 7 мая 2021 г. N 259-ПП "О порядке расходования средств на проведение официальных мероприятий Губернатора Мурманской области или иных уполномоченных им должностных лиц исполнительных органов государственной власти Мурманской области"

Обзор документа

15 мая 2021

gerb

Правительство Мурманской области


Постановление Правительства Мурманской области от 7 мая 2021 г. N 259-ПП "О порядке расходования средств на проведение официальных мероприятий Губернатора Мурманской области или иных уполномоченных им должностных лиц исполнительных органов государственной власти Мурманской области"

Обзор документа


В Мурманской области обеспечивается надлежащий уровень организационного и материально-технического обеспечения официальных мероприятий.

Установлены требования к расходованию средств в рамках организации проведения официальных мероприятий, проводимых Губернатором Мурманской области либо иным уполномоченным им должностным лицом Мурманской области.

Разъясняется, что мероприятия проводятся в любых формах, которые не противоречат действующему законодательству, в том числе:

- официальные приемы делегаций федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, иностранных государств, прибывающих в Мурманскую область;

- официальные или рабочие визиты делегаций Мурманской области во главе с Губернатором за пределы региона;

- заседания и совещания, проводимые Губернатором;

- рабочие поездки Губернатора в муниципальные образования Мурманской области;

- торжественные мероприятия в муниципальных образованиях Мурманской области;

- в иных формах.

Расходы в рамках организации проведения официальных мероприятий включают в себя, в том числе, расходы, связанные с проведением официального приема, эксплуатацией и арендой компьютерного оборудования, оргтехники, звукотехнического оборудования, проживанием гостей в гостиницах (при наличии официального приглашения), транспортным обслуживанием, оказанием услуг переводчиков, приобретением иных товаров, работ и услуг, необходимых для обеспечения официальных мероприятий.

Финансирование организации и проведения официальных мероприятий осуществляется за счет средств областного бюджета, а также за счет других не запрещенных законодательством поступлений.

По результатам проведения официального мероприятия составляется акт проведения мероприятия по установленной форме.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад