Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Постановление Правительства Мурманской области от 30 апреля 2021 г. N 252-ПП "Об утверждении Порядка предоставления грантов в форме субсидии некоммерческим организациям на создание дополнительных мест для содержания животных без владельцев в приютах для животных"

Обзор документа

15 мая 2021

gerb

Правительство Мурманской области


Постановление Правительства Мурманской области от 30 апреля 2021 г. N 252-ПП "Об утверждении Порядка предоставления грантов в форме субсидии некоммерческим организациям на создание дополнительных мест для содержания животных без владельцев в приютах для животных"

Обзор документа


В Мурманской области некоммерческие организации получат грант на создание дополнительных мест для содержания животных без владельцев в приютах для животных.

В рамках реализации подпрограммы "Обеспечение эпизоотического благополучия региона и защиты населения от болезней, общих для человека и животных" государственной программы Мурманской области "Рыбное и сельское хозяйство" некоммерческим организациям Мурманской области, за исключением государственных (муниципальных) учреждений, предоставляются гранты на создание дополнительных мест для содержания животных без владельцев в приютах для животных.

Право претендовать на получение гранта имеют организации, относящиеся к категории некоммерческих организаций, осуществляющих на территории Мурманской области деятельность в области содержания животных и (или) обращения с животными.

Отбор организаций для предоставления гранта осуществляется путем проведения конкурса, организатором которого является Комитет по ветеринарии Мурманской области.

Для участия в конкурсе организации представляют в Комитет заявку на участие в конкурсе по установленной форме, финансово-экономическое обоснование (смету) создания дополнительных мест для содержания животных без владельцев в приютах для животных, подписанную руководителем организации, справку налогового органа об отсутствии у организации задолженности и иные документы.

Конкурсная комиссия в течение 5 рабочих дней со дня поступления в конкурсную комиссию документов участников конкурса оценивает их и определяет победителя.

Предоставление организации гранта из областного бюджета осуществляется на основании соглашения, заключаемого не позднее 25 рабочих дней со дня официального опубликования результатов конкурса.

Объем средств гранта на финансовое обеспечение затрат организации предоставляется в соответствии с заявкой победителя конкурса из расчета не более 21000 рублей на создание одного дополнительного места для содержания животных.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад