Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Постановление Правительства Мурманской области от 5 февраля 2021 г. N 38-ПП "Об утверждении Положения о Комитете молодежной политики Мурманской области"

Обзор документа

20 февраля 2021

gerb

Правительство Мурманской области


Постановление Правительства Мурманской области от 5 февраля 2021 г. N 38-ПП "Об утверждении Положения о Комитете молодежной политики Мурманской области"

Обзор документа


В структуру исполнительных органов государственной власти Мурманской области включен Комитет молодежной политики Мурманской области.

В соответствии с постановлением Правительства Мурманской области от 18 января 2021 г. N 5-ПП образован Комитет молодежной политики Мурманской области.

Комитет является исполнительным органом государственной власти Мурманской области, осуществляющим функции уполномоченного органа по реализации государственной молодежной политики, по вопросам добровольчества (волонтерства) и нормативно-правовому регулированию в указанных сферах, а также оказанию государственных услуг.

Комитет осуществляет координацию и контроль деятельности подведомственных ему организаций.

Комитет является юридическим лицом, имеет гербовую печать, иные печати, штампы и бланки установленного образца, а также счета.

Определены задачи и функции Комитета, его права.

Комитет предоставляет гражданам и организациям государственную услугу по формированию областного реестра молодежных и детских общественных объединений Мурманской области, пользующихся государственной поддержкой.

Комитет возглавляет председатель Комитета, назначаемый на должность и освобождаемый от должности Губернатором Мурманской области.

Председатель Комитета несет персональную ответственность за выполнение возложенных на Комитет функций и реализацию государственной политики в установленной сфере деятельности.

Председатель Комитета имеет заместителей, назначаемых на должность и освобождаемых от должности председателем Комитета.

Финансирование расходов на содержание Комитета осуществляется за счет средств, предусмотренных в областном бюджете.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад