Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Постановление Администрации г. Мурманска от 15 февраля 2021 г. N 351 "Об установлении коэффициента динамики рынка (Кд) на 2021 год"

Обзор документа

2 января 2021

gerb

Администрация г. Мурманска


Постановление Администрации г. Мурманска от 15 февраля 2021 г. N 351 "Об установлении коэффициента динамики рынка (Кд) на 2021 год"

Постановление Администрации г. Мурманска от 15 февраля 2021 г. N 351
"Об установлении коэффициента динамики рынка (Кд) на 2021 год"


В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом муниципального образования город Мурманск, решением Совета депутатов города Мурманска от 27.11.2014 N 3-41 "Об утверждении Методики определения размера арендной платы за пользование земельными участками, находящимися в муниципальной собственности муниципального образования город Мурманск, и признании утратившими силу отдельных решений Совета депутатов города Мурманска" постановляю:

1. Установить на 2021 год коэффициент динамики рынка (Кд), используемый для расчета арендной платы за пользование земельными участками, находящимися в муниципальной собственности муниципального образования город Мурманск, равным 1,11.

2. Отделу информационно-технического обеспечения и защиты информации администрации города Мурманска (Кузьмин А.Н.) разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации города Мурманска в сети Интернет.

3. Редакции газеты "Вечерний Мурманск" (Хабаров В.А.) опубликовать настоящее постановление.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2021.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города Мурманска Синякаева Р.Р.


Глава администрации города Мурманска

Е.В. Никора


Обзор документа


Определен новый коэффициент динамики рынка для утверждения базовых ставок арендной платы в г. Мурманск.

Напомним, что годовой размер арендной платы за пользование земельными участками, находящимися в муниципальной собственности и расположенными за границами муниципального образования город Мурманск, определяется в соответствии с законодательством об оценочной деятельности и подлежит ежегодной индексации на коэффициент динамики рынка (Кд).

На 2021 год коэффициент динамики рынка (Кд), используемый для расчета арендной платы за пользование земельными участками, находящимися в муниципальной собственности муниципального образования город Мурманск, установлен равным 1,11.

Постановление вступает в силу со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2021 г.

Назад