Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Постановление Правительства Мурманской области от 8 февраля 2021 г. N 48-ПП "О порядке формирования и утверждения показателей дополнительного профессионального образования государственных гражданских служащих Мурманской области на основании образовательных сертификатов"

Обзор документа

2 января 2021

gerb

Правительство Мурманской области


Постановление Правительства Мурманской области от 8 февраля 2021 г. N 48-ПП "О порядке формирования и утверждения показателей дополнительного профессионального образования государственных гражданских служащих Мурманской области на основании образовательных сертификатов"

Постановление Правительства Мурманской области от 8 февраля 2021 г. N 48-ПП
"О порядке формирования и утверждения показателей дополнительного профессионального образования государственных гражданских служащих Мурманской области на основании образовательных сертификатов"


В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2004 N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", Законом Мурманской области от 13.10.2005 N 660-01-ЗМО "О государственной гражданской службе Мурманской области", постановлением Правительства Российской Федерации от 18.05.2019 N 619 "О государственном образовательном сертификате на дополнительное профессиональное образование государственного гражданского служащего Российской Федерации" Правительство Мурманской области постановляет:

утвердить прилагаемый Порядок формирования и утверждения показателей дополнительного профессионального образования государственных гражданских служащих Мурманской области на основании образовательных сертификатов.


Губернатор Мурманской области

А. Чибис


Порядок
формирования и утверждения показателей дополнительного профессионального образования государственных гражданских служащих Мурманской области на основании образовательных сертификатов
(утв. постановлением Правительства Мурманской области от 8 февраля 2021 г. N 48-ПП)


1. Настоящий Порядок определяет правила и сроки формирования и утверждения показателей дополнительного профессионального образования государственных гражданских служащих Мурманской области (далее - гражданские служащие) на основании государственных образовательных сертификатов на дополнительное профессиональное образование (далее - обучение, образовательный сертификат).

2. Исполнительные органы государственной власти Мурманской области, Мурманская областная Дума, Избирательная комиссия Мурманской области, территориальные избирательные комиссии Мурманской области, Контрольно-счетная палата Мурманской области, аппарат Уполномоченного по правам человека в Мурманской области (далее - государственные органы) ежегодно в срок до 31 мая года, предшествующего планируемому, формируют и представляют в Аппарат Правительства Мурманской области (далее - уполномоченный орган) заявки на обучение гражданских служащих на основании образовательных сертификатов по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку.

Заявка формируется с учетом приоритетных направлений профессионального развития государственных гражданских служащих, утверждаемых федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере государственной гражданской службы.

3. Уполномоченный орган на основе заявок, представленных государственными органами, не позднее 1 августа года, предшествующего планируемому, формирует сводную заявку и определяет объем бюджетных ассигнований, планируемых на обучение гражданских служащих на основании образовательных сертификатов.

4. Для формирования проекта областного бюджета на очередной финансовый год и плановый период уполномоченный орган в сроки, установленные для разработки проекта областного бюджета на очередной финансовый год и плановый период, формирует и представляет в Министерство финансов Мурманской области бюджетные заявки на обеспечение показателей обучения гражданских служащих на основании образовательных сертификатов на очередной финансовый год и плановый период.

5. Показатели обучения гражданских служащих на основании образовательных сертификатов на очередной год формируются по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку на основании сводной заявки в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на указанное обучение в областном бюджете, и утверждаются распоряжением Губернатора Мурманской области в срок не позднее 1 месяца со дня вступления в силу закона Мурманской области об областном бюджете на соответствующий год и плановый период.

6. В течение 10 рабочих дней со дня издания распоряжения Губернатора Мурманской области о показателях дополнительного профессионального образования на основании образовательных сертификатов на очередной год государственные органы представляют в уполномоченный орган информацию о гражданских служащих, которым должны быть выданы образовательные сертификаты, в соответствии с пунктом 17 Положения о государственном образовательном сертификате на дополнительное профессиональное образование государственного гражданского служащего Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 18.05.2019 N 619 (далее - Положение об образовательном сертификате).

7. Для эффективного использования средств областного бюджета не позднее 1 июля года проведения обучения на основании образовательных сертификатов в случае невозможности направления гражданского служащего на обучение по дополнительной профессиональной программе, предусмотренной образовательным сертификатом, государственный орган обращается в уполномоченный орган для внесения изменений в показатели обучения гражданских служащих на основании образовательных сертификатов в части перераспределения не освоенного указанным государственным органом объема бюджетных ассигнований между иными государственными органами, заявившими о дополнительной потребности в финансовом обеспечении обучения гражданских служащих на основании образовательных сертификатов.

8. Организация обучения гражданских служащих на основании образовательных сертификатов осуществляется уполномоченным органом в соответствии с Положением об образовательном сертификате.


Приложение N 1
к Порядку


Заявка
на участие государственных гражданских служащих Мурманской области в дополнительном профессиональном образовании на основании государственных образовательных сертификатов на __________ год


N
п/п

Обучение по программам повышения квалификации

Обучение по программам профессиональной переподготовки

Наименование программ повышения квалификации

Планируемое количество государственных гражданских служащих Мурманской области, направляемых на обучение по программе повышение квалификации (человек)

Наименование программ профессиональной переподготовки

Планируемое количество государственных гражданских служащих Мурманской области, направляемых на обучение по программе профессиональной переподготовки (человек)

1





2





3






Руководитель государственного органа


Ф.И.О.


(подпись)



Приложение N 2
к Порядку


Показатели
дополнительного профессионального образования государственных гражданских служащих Мурманской области на основании государственных образовательных сертификатов на дополнительное профессиональное образование государственных гражданских служащих Мурманской области на 20___ год


Наименование государственного органа

Планируемое количество государственных гражданских служащих Мурманской области, направляемых на обучение на основании государственного образовательного сертификата (человек)

Объем бюджетных ассигнований, предусмотренных в областном бюджете на обучение на основании государственных образовательных сертификатов (тыс. рублей)

всего

на дополнительное профессиональное образование

по программам профессиональной переподготовки

по программам повышения квалификации











Итого:






Обзор документа


Определены правила и сроки формирования и утверждения показателей дополнительного профессионального образования госслужащих Мурманской области.

Ежегодно в срок до 31 мая года исполнительные органы государственной власти Мурманской области, Мурманская областная Дума, Избирательная комиссия Мурманской области, территориальные избирательные комиссии Мурманской области, Контрольно-счетная палата Мурманской области, аппарат Уполномоченного по правам человека в Мурманской области формируют и представляют в Аппарат Правительства Мурманской области заявки на обучение гражданских служащих на основании образовательных сертификатов.

Аппарат Правительства на основе представленных заявок не позднее 1 августа года, предшествующего планируемому, формирует сводную заявку и определяет объем бюджетных ассигнований, планируемых на обучение гражданских служащих.

Далее Аппарат Правительства формирует и представляет в Министерство финансов Мурманской области бюджетные заявки на обеспечение показателей обучения гражданских служащих.

Показатели обучения гражданских служащих на основании образовательных сертификатов на очередной год формируются и утверждаются распоряжением Губернатора Мурманской области в срок не позднее 1 месяца со дня вступления в силу закона Мурманской области об областном бюджете на соответствующий год и плановый период.

Организация обучения гражданских служащих на основании образовательных сертификатов осуществляется Аппаратом Правительства в соответствии с Положением об образовательном сертификате.

Назад