Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Приказ Министерства труда и социального развития Мурманской области от 30 декабря 2020 г. N 828 "Об утверждении тарифов на социальные услуги на 2021 год"

Обзор документа

30 января 2021

gerb

Министерство труда и социального развития Мурманской области


Приказ Министерства труда и социального развития Мурманской области от 30 декабря 2020 г. N 828 "Об утверждении тарифов на социальные услуги на 2021 год"

Обзор документа


В Мурманской области установлены тарифы на социальные услуги на очередной год.

Начиная с 1 января 2021 года действуют новые тарифы на социальные услуги, оказываемые в форме стационарного и полустационарного социального обслуживания; социального обслуживания на дому, а также тарифы на срочные социальные услуги.

Данные тарифы применяются при взимании платы за социальные услуги, представляемые населению Мурманской области государственными учреждениями социального обслуживания населения.

Для отдельных категорий граждан, а именно:

- частично утративших способность либо возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, обеспечивать основные жизненные потребности в силу заболевания, травмы, возраста или наличия инвалидности;

- полностью или частично утративших способность либо возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, обеспечивать основные жизненные потребности в силу заболевания, травмы, возраста или наличия инвалидности из числа молодых инвалидов;

- при наличии внутрисемейного конфликта, в том числе с лицами с наркотической или алкогольной зависимостью, лицами, имеющими пристрастие к азартным играм, лицами, страдающими психическими расстройствами, наличие насилия в семье, размер тарифа составляет 65% от подушевых нормативов финансирования социальных услуг, предоставляемых в форме социального обслуживания на дому, а также в форме полустационарного социального обслуживания.

Для остальных получателей социальных услуг размер тарифа составляет 100%.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад