Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Приказ Министерства труда и социального развития Мурманской области от 28 декабря 2020 г. N 813 "Об утверждении порядка по обеспечению путевками для оздоровления и отдыха лиц старше 70 лет, оздоровления и лечения реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий, в санаториях Мурманской области"

Обзор документа

30 января 2021

gerb

Министерство труда и социального развития Мурманской области


Приказ Министерства труда и социального развития Мурманской области от 28 декабря 2020 г. N 813 "Об утверждении порядка по обеспечению путевками для оздоровления и отдыха лиц старше 70 лет, оздоровления и лечения реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий, в санаториях Мурманской области"

Обзор документа


Реабилитированные лица и лица, признанные пострадавшими от политических репрессий, имеют право на получение путевок в санатории Мурманской области.

В рамках государственной программы Мурманской области "Социальная поддержка", осуществляется реализация мероприятий по организации оздоровления и отдыха лиц старше 70 лет, оздоровления и лечения реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий, в санаториях региона.

Разъясняется, что граждане, которым исполнилось 70 лет на момент обращения за путевкой, предоставляют в центр социальной поддержки населения по месту жительства заявление, справку N 070/у-04 "Справка для получения путевки на санаторно-курортное лечение", документ, удостоверяющий личность, документ, подтверждающий регистрацию по месту пребывания на территории Мурманской области.

Реабилитированные лица и лица, признанные пострадавшими от политических репрессий, помимо указанных выше документов предоставляют удостоверение, подтверждающее льготный статус гражданина, или справку о реабилитации.

Центр социальной поддержки населения не позднее 10 рабочих дней со дня подачи заявления принимает решение о постановке или об отказе в постановке на очередь для обеспечения путевкой.

Распределение путевок по каждому центру социальной поддержки населения осуществляется на календарный год на основании распоряжений Министерства труда и социального развития Мурманской области.

Количество путевок и периоды заезда в оздоровительные учреждения устанавливаются государственным контрактом, заключаемым Министерством с санаториями Мурманской области.

Приказ вступает в силу с 1 января 2021 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад