Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Приказ Министерства труда и социального развития Мурманской области от 24 ноября 2020 г. N 701 "Об утверждении административного регламента Министерства труда и социального развития Мурманской области по предоставлению государственной услуги "Возмещение расходов на оплату стоимости проезда в противотуберкулезный санаторий и обратно"

Обзор документа

2 января 2021

gerb

Министерство труда и социального развития Мурманской области


Приказ Министерства труда и социального развития Мурманской области от 24 ноября 2020 г. N 701 "Об утверждении административного регламента Министерства труда и социального развития Мурманской области по предоставлению государственной услуги "Возмещение расходов на оплату стоимости проезда в противотуберкулезный санаторий и обратно"

Обзор документа


Как в Мурманской области получить возмещение расходов на оплату стоимости проезда в противотуберкулезный санаторий и обратно?

Министерство труда и социального развития Мурманской области через государственные областные казенные учреждения - центры социальной поддержки населения предоставляет государственную услугу по возмещению расходов на оплату стоимости проезда в противотуберкулезный санаторий и обратно.

Заявителями выступают:

- страдающие туберкулезом неработающие граждане, мужчины по достижении возраста 55 лет и женщины по достижении возраста 50 лет;

- вышеуказанные граждане, которым пенсия по старости назначена ранее достижения указанного возраста;

- один из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей, приемных родителей) детей, больных туберкулезом.

Государственная услуга может предоставляться в многофункциональных центрах в части приема заявления и документов, необходимых для предоставления государственной услуги, и передачи их в учреждение соцподдержки, приема жалоб на решение и (или) действие (бездействие) учреждения соцподдержки, его должностных лиц и передачи их в Министерство.

Конечным результатом предоставления государственной услуги является:

- принятие решения о предоставлении государственной услуги;

- направление заявителю уведомления об отказе в ее предоставлении с указанием причины отказа и порядка его обжалования.

Срок принятия решения о предоставлении государственной услуги составляет 5 рабочих дней с даты обращения заявителя.

Предоставление государственной услуги осуществляется бесплатно.

Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 сентября 2020 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад