Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Постановление Правительства Мурманской области от 14 декабря 2020 г. N 880-ПП "О порядке предоставления подарочного набора "Подарок новорожденному"

Обзор документа

26 декабря 2020

gerb

Правительство Мурманской области


Постановление Правительства Мурманской области от 14 декабря 2020 г. N 880-ПП "О порядке предоставления подарочного набора "Подарок новорожденному"

Обзор документа


На территории Мурманской области всем новорожденным предоставляется подарочный набор.

Семьи, в которых родились дети после 1 января 2021 года в медицинских организациях родовспоможения, расположенных на территории Мурманской области, имеют право на получение подарочного набора "Подарок новорожденному".

В случае рождения двух и более детей подарочный набор предоставляется на каждого новорожденного ребенка.

Установлено, что выдача подарочных наборов осуществляется медицинскими организациями:

- в день выписки матери и ребенка (детей) из медицинской организации;

- в день выписки матери без ребенка (детей), который(ые) продолжает(ют) лечение и (или) наблюдение в медицинской организации либо переведен(ы) (переводится(ятся)) для лечения и (или) наблюдения в другую медицинскую организацию;

- в день выписки ребенка (детей) из медицинской организации без матери.

Получить набор может один из родителей ребенка, в том числе не достигший совершеннолетия, либо законный представитель ребенка.

Финансовое обеспечение расходных обязательств, связанных с комплектованием подарочного набора, осуществляется за счет средств областного бюджета.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад