Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Постановление Правительства Мурманской области от 11 ноября 2020 г. N 785-ПП "Об утверждении государственной программы Мурманской области "Информационное общество"

Обзор документа

21 ноября 2020

gerb

Правительство Мурманской области


Постановление Правительства Мурманской области от 11 ноября 2020 г. N 785-ПП "Об утверждении государственной программы Мурманской области "Информационное общество"

Обзор документа


В Мурманской области для улучшения работы госструктур внедряются цифровые технологии.

В целях повышения качества жизни населения Мурманской области, качества и доступности государственных и муниципальных услуг, эффективности деятельности исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления на основе использования цифровых технологий в регионе разработана государственная программа "Информационное общество".

Ответственным исполнителем программы выступает Министерство цифрового развития Мурманской области.

Финансовое обеспечение программы состоит из средств областного бюджета в размере 2 019 971,9 тыс. рублей и средств федерального бюджета в размере 15 784,6 тыс. рублей.

Предполагается, что результатом реализации мероприятий программы станет:

- увеличение доли массовых социально значимых услуг, предоставляемых в электронном виде, с 38,4 процента в 2019 году до 64,8 процента в 2025 году (рост в 1,6 раза);

- обеспечение широкополосным доступом к информационно-телекоммуникационной сети Интернет для 92 процентов домохозяйств в 2025 году (в 2019 - 80%);

- создание 12 платформенных решений и сервисов, используемых для взаимодействия исполнительными органами государственной власти, органами местного самоуправления, населения и бизнеса Мурманской области.

Программа будет реализована в течение 2021 - 2025 годов.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад