Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Постановление Правительства Мурманской области от 6 ноября 2020 г. N 767-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Мурманской области от 04.04.2020 N 175-ПП"

Обзор документа

14 ноября 2020

gerb

Правительство Мурманской области


Постановление Правительства Мурманской области от 6 ноября 2020 г. N 767-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Мурманской области от 04.04.2020 N 175-ПП"

Обзор документа


Как обеспечить повышение эффективности проведения работ по дезинфекции на территории Мурманской области?

Напомним, что органам местного самоуправления муниципальных образований Мурманской области предписано, в том числе, обеспечить организацию и контроль за своевременностью и качеством проведения дезинфекции в течение суток помещений в многоквартирном доме, не являющихся частями квартир и предназначенных для обслуживания более одного жилого и (или) нежилого помещения в этом многоквартирном доме, в случае получения информации от Управления Роспотребнадзора по Мурманской области о выявлении заболевших COVID-19 среди проживающих граждан. Уточняется, что организация указанной дезинфекции осуществляется путем заключения договора между органом местного самоуправления и специализированной организацией на проведение соответствующего вида работ.

Согласно дополнению организациям, осуществляющим управление многоквартирными домами, указано обеспечить доступ специализированным организациям в помещения многоквартирного дома для проведения дезинфекции, организованной органами местного самоуправления.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад