Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Постановление Правительства Мурманской области от 5 октября 2020 г. N 682-ПП "Об утверждении порядка реализации мероприятий, направленных на просвещение и информирование населения о принимаемых исполнительными органами государственной власти Мурманской области мерах в сфере жилищно-коммунального хозяйства и по вопросам развития общественного контроля в этой сфере на территории Мурманской области"

Обзор документа

17 октября 2020

gerb

Правительство Мурманской области


Постановление Правительства Мурманской области от 5 октября 2020 г. N 682-ПП "Об утверждении порядка реализации мероприятий, направленных на просвещение и информирование населения о принимаемых исполнительными органами государственной власти Мурманской области мерах в сфере жилищно-коммунального хозяйства и по вопросам развития общественного контроля в этой сфере на территории Мурманской области"

Обзор документа


В Мурманской области жителям доступна информация о принимаемых в сфере жилищно-коммунального хозяйства мерах.

На территории Мурманской области реализуются мероприятия, направленные на просвещение и информирование населения о принимаемых исполнительными органами государственной власти Мурманской области мерах в сфере жилищно-коммунального хозяйства и по вопросам развития общественного контроля в этой сфере.

Указанные мероприятия включают в себя:

- взаимодействие со СМИ;

- размещение информации на официальных сайтах Правительства Мурманской области, Министерства строительства, Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области; Комитета по тарифному регулированию и Государственной жилищной инспекции Мурманской области;

- просветительские мероприятия.

Взаимодействие областных исполнительных органов государственной власти со СМИ осуществляется не реже одного раза в месяц посредством рассылки развернутых информационных релизов, участия в радиопрограммах, телепрограммах и иными способами. Ответственным за взаимодействие со СМИ является Министерство информационной политики Мурманской области. Информация предоставляется в Государственное областное автономное учреждение "Редакция газеты "Мурманский вестник".

Просветительские мероприятия проводятся не реже двух раз в год в форме информационных курсов, слушаний, круглых столов, конференций, форумов, совещаний, семинаров, на которых освящаются такие вопросы, как основные изменения в жилищном законодательстве, переселение граждан из аварийного жилищного фонда, модернизация коммунальной инфраструктуры и т.п.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад