Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Постановление Правительства Мурманской области от 11 августа 2020 г. N 570-ПП "Об утверждении государственной программы Мурманской области "Природные ресурсы и экология"

Обзор документа

22 августа 2020

gerb

Правительство Мурманской области


Постановление Правительства Мурманской области от 11 августа 2020 г. N 570-ПП "Об утверждении государственной программы Мурманской области "Природные ресурсы и экология"

Обзор документа


В Мурманской области утверждена государственная программа "Природные ресурсы и экология".

Государственная программа "Природные ресурсы и экология" утверждена с целью повышения уровня экологической безопасности и сохранения природной среды.

Планируемый срок реализации: 2021 - 2025 годы.

Ответственным исполнителем программы определено Министерство природных ресурсов и экологии Мурманской области, соисполнителем - Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства региона.

Программа включает в себя 6 подпрограмм:

- "Обеспечение экологической безопасности";

- "Охрана, защита и воспроизводство лесов";

- "Охрана и рациональное использование природных ресурсов";

- "Обеспечение реализации государственной программы";

- "Обращение с отходами и ликвидация накопленного вреда окружающей среде";

- "Охрана и рациональное использование животного мира и развитие охотничьего хозяйства".

На реализацию программы выделено 5 976 638,10 тыс. рублей, из них: 1 313 820,16 тыс. рублей - из областного бюджета, 4 000 538,42 тыс. рублей - федерального, 541 349,49 тыс. рублей - местных бюджетов и 120 930,04 тыс. рублей из внебюджетных источников.

К ожидаемым конечным результатам реализации программы отнесены:

- снижение объема выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух;

- увеличение доли площади региона, занятой особо охраняемыми природными территориями;

- увеличение доли водохозяйственных участков, повысивших класс качества (по индексу загрязнения);

- увеличение доли обработанных твердых коммунальных отходов;

- сохранение лесистости территории региона, а также обеспечение сохранения и поддержание видового баланса охотничьих ресурсов.

Приводятся: план реализации государственной программы по годам, подпрограммам и основным мероприятиям; правила предоставления и распределения субсидий местным бюджетам на реализацию отдельных мероприятий программы; правила определения объемов бюджетных ассигнований, софинансируемых из федерального бюджета, на реализацию мероприятий по ликвидации несанкционированных свалок и наиболее опасных объектов НВОС.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад