Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Постановление Правительства Мурманской области от 14 августа 2020 г. N 577-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Мурманской области от 14.01.2013 N 5-ПП"

Обзор документа

22 августа 2020

gerb

Правительство Мурманской области


Постановление Правительства Мурманской области от 14 августа 2020 г. N 577-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Мурманской области от 14.01.2013 N 5-ПП"

Обзор документа


Региональный размер расходов для предоставления бесплатного питания отдельным категориям обучающихся образовательных организаций в Мурманской области: что нового?

Постановление дополнено нормой, устанавливающей региональный размер расходов для предоставления одноразового бесплатного питания в виде обеспечения молоком в объеме 200 мл один раз в день обучающихся 1-4-х классов государственных областных и муниципальных образовательных организаций в размере 74,24 рубля в день.

Ранее установленный размер расходов для предоставления бесплатного питания отдельным категориям обучающихся государственных областных и муниципальных образовательных организаций (из малообеспеченных семей; находящихся в трудной жизненной ситуации; лиц с ограниченными возможностями или состоящим на учете у фтизиатра) остался неизменным в сумме 122 руб. в день, однако, уточнено, что данный размер касается двухразового питания.

Напоминаем, данные размеры применяются для расчета объемов субсидий местным бюджетам, а также объемов расходов государственных областных образовательных организаций.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад