Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Постановление Правительства Мурманской области от 31 июля 2020 г. N 546-ПП "Об утверждении Порядка предоставления иных межбюджетных трансфертов из областного бюджета бюджетам муниципальных образований на поддержку транспортных организаций, осуществляющих перевозки по муниципальным маршрутам в период пандемии"

Обзор документа

15 августа 2020

gerb

Правительство Мурманской области


Постановление Правительства Мурманской области от 31 июля 2020 г. N 546-ПП "Об утверждении Порядка предоставления иных межбюджетных трансфертов из областного бюджета бюджетам муниципальных образований на поддержку транспортных организаций, осуществляющих перевозки по муниципальным маршрутам в период пандемии"

Обзор документа


В Мурманской области местным бюджетам будут предоставляться иные межбюджетные трансферты на поддержку транспортных организаций в период пандемии.

Определен порядок предоставления и распределения иных межбюджетных трансфертов из областного бюджета бюджетам муниципальных образований, на предоставление субсидий с целью оказания поддержки транспортным организациям, осуществляющим перевозки по муниципальным маршрутам по регулируемым тарифам в период пандемии.

Трансферты предоставляются муниципальным образованиям, являющимся заказчиками регулярных перевозок пассажиров и багажа на муниципальных маршрутах по регулируемым тарифам, в пределах лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных на указанные цели за счет средств Резервного фонда Правительства Мурманской области.

Главным распорядителем средств является исполнительный орган государственной власти Мурманской области, осуществляющий функции по формированию и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере транспорта.

Трансферты носят целевой характер. Ответственность за их использование, нарушение условий предоставления, достоверности документов, отчетов несет Глава администрации муниципального образования.

Определены условия и порядок предоставления трансфертов, основания для отказа в предоставлении.

Приведены формы отчетов, а также необходимые формулы для расчета: размера трансферта; потребности муниципального образования в бюджетных ассигнованиях на финансирование расходов, связанных с предоставлением субсидий на поддержку транспортных организаций; общего объема трансфертов, предоставляемых муниципальным образованиям.

Установлены следующие результаты предоставления трансфертов:

- оказание финансовой поддержки всем транспортным организациям, указанным в отчетах муниципальных образований;

- сохранение муниципальных маршрутов регулярных перевозок по регулируемым тарифам.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад