Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Постановление Правительства Мурманской области от 22 июня 2020 г. N 444-ПП "Об утверждении Порядка передачи служебных жилых помещений специализированного жилищного фонда Мурманской области в собственность медицинских работников"

Обзор документа

4 июля 2020

gerb

Правительство Мурманской области


Постановление Правительства Мурманской области от 22 июня 2020 г. N 444-ПП "Об утверждении Порядка передачи служебных жилых помещений специализированного жилищного фонда Мурманской области в собственность медицинских работников"

Обзор документа


В Мурманской области определен порядок передачи служебного жилья из специализированного жилищного фонда Мурманской области в собственность медицинских работников.

Приватизировать служебное жильё в соответствии с принятым порядком могут врачи-специалисты и средний медицинский персонал поликлиник, поликлинических подразделений, амбулаторий, отделений (центров) врачей общей практики, фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктов, а также врачи-специалисты и средний медицинский персонал выездных бригад скорой медицинской помощи, работающие по основному месту работы не менее чем на одну полную ставку в обозначенных медицинских организациях, подведомственных Министерству здравоохранения Мурманской области, и соответствующие следующим требованиям:

стаж работы в соответствующей организации не менее 10 лет;

срок проживания в приватизируемом помещении не менее 2 лет;

отсутствие в собственности или по договору социального найма иного жилья;

наличие нереализованного права на однократную бесплатную приватизацию;

отсутствие реализованного права на получение участка под строительство, единовременной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения, предусмотренного иными законодательными актами и пр.

Приватизация осуществляется бесплатно.

Решения о приватизации принимаются Правительством Мурманской области в форме распоряжения в соответствии с Законом Российской Федерации от 4 июля 1991 г. N 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации".

Для осуществления права на приватизацию служебного помещения работнику надлежит подать заявление по прилагаемой форме вместе с утвержденным пакетом документов в кадровую службу медицинской организации. Определен дальнейший алгоритм оформления разрешения на приватизацию служебных жилых помещений, а также сроки рассмотрения документов уполномоченными структурами.

Установлены ограничения на площадь приватизируемого жилого помещения в зависимости от количества проживающих членов семьи.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад