Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Закон Мурманской области от 9 июня 2020 г. N 2519-01-ЗМО "О внесении изменения в Закон Мурманской области "О государственных гарантиях и компенсациях, правовое регулирование которых отнесено к полномочиям органов государственной власти Мурманской области, для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера"

Обзор документа

20 июня 2020

gerb

Мурманская областная Дума


Закон Мурманской области от 9 июня 2020 г. N 2519-01-ЗМО "О внесении изменения в Закон Мурманской области "О государственных гарантиях и компенсациях, правовое регулирование которых отнесено к полномочиям органов государственной власти Мурманской области, для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера"

Обзор документа


В Мурманской области для граждан, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера, не реализовавших право на отпуск в 2020 году, будет предоставлена дополнительная компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту отдыха и обратно.

Установлено, что за работниками Территориального фонда или организаций, расположенных в районах Крайнего Севера, финансируемых из средств областного бюджета, не реализовавшими право на отпуск в 2020 году в связи необходимостью участия в мероприятиях, направленных на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции на территории Мурманской области, и переносом отпуска на следующий год, сохранится право на компенсацию расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска (отдыха) и обратно в 2021 году.

При этом отмечено, что данная дополнительная компенсация не влечет к ограничению права на компенсацию расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования и обратно очередного отпуска за 2021 год.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и действует до 31 декабря 2021 года включительно.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад