Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Закон Мурманской области от 29 мая 2020 г. N 2502-01-ЗМО "О введении в действие специального налогового режима "Налог на профессиональный доход" на территории Мурманской области" (не вступил в силу)

Обзор документа

13 июня 2020

gerb

Мурманская областная Дума


Закон Мурманской области от 29 мая 2020 г. N 2502-01-ЗМО "О введении в действие специального налогового режима "Налог на профессиональный доход" на территории Мурманской области" (не вступил в силу)

Обзор документа


Специальный налоговый режим "Налог на профессиональный доход" в Мурманской области.

С 1 июля 2020 года в соответствии с Федеральным законом от 27 ноября 2018 г. N 422-ФЗ на территории Мурманской области вводится в действие специальный налоговый режим "Налог на профессиональный доход".

Напоминаем, что данный налоговый режим вводится в качестве эксперимента в ряде субъектов РФ и продлится до 31 декабря 2028 года включительно.

Применять специальный налоговый режим вправе физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность на территории любого из субъектов РФ, включенных в эксперимент. Переход на него осуществляется добровольно.

Физические лица и индивидуальные предприниматели, которые перейдут на новый специальный налоговый режим (самозанятые), будут платить с доходов от самостоятельной деятельности (при ведении которой они не имеют работодателя и не привлекают наемных работников по трудовым договорам) только налог по льготной ставке (4% и 6% соответственно).

Закон вступает в силу с 1 июля 2020 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад