Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Закон Мурманской области от 4 июня 2020 г. N 2508-01-ЗМО "О внесении изменений в статью 6 закона Мурманской области "О транспортном налоге"

Обзор документа

13 июня 2020

gerb

Мурманская областная Дума


Закон Мурманской области от 4 июня 2020 г. N 2508-01-ЗМО "О внесении изменений в статью 6 закона Мурманской области "О транспортном налоге"

Обзор документа


Транспортные организации и организации, осуществляющие регулярные пассажирские перевозки в Мурманской области, освобождены от уплаты транспортного налога.

От уплаты налога в отношении грузовых автомобилей и автобусов освобождены:

за 2019 год - индивидуальные предприниматели, основным видом экономической деятельности которых по состоянию на 1 марта 2020 года является вид экономической деятельности, указанный в перечнях отраслей экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции (пассажирские и грузовые перевозки);

за 2020 год - организации, основным видом экономической деятельности которых по состоянию на 1 марта 2020 года является вид экономической деятельности, указанный в перечнях отраслей экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции (пассажирские и грузовые перевозки).

В связи с этим было приостановлено действие ранее установленной налоговой льготы в отношении названных организаций.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и действует до 31 декабря 2020 года включительно. Действие отдельных положений Закона распространено на правоотношения, возникшие с 1 января 2019 года и на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад