Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Постановление Правительства Мурманской области от 21 апреля 2020 г. N 236-ПП "Об утверждении порядка предоставления ежемесячной денежной выплаты на детей в возрасте от трех до семи лет включительно"

Обзор документа

2 мая 2020

gerb

Правительство Мурманской области


Постановление Правительства Мурманской области от 21 апреля 2020 г. N 236-ПП "Об утверждении порядка предоставления ежемесячной денежной выплаты на детей в возрасте от трех до семи лет включительно"

Обзор документа


В Мурманской области определены порядок и условия предоставления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно.

Ежемесячная выплата предоставляется в случае, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в области за II квартал года, предшествующего году обращения. Размер выплаты составляет 50% от величины прожиточного минимума для детей, установленной в регионе за указанный квартал.

Выплата предоставляется гражданам, проживающим на территории региона, в случае непредоставления аналогичной выплаты в другом субъекте РФ.

Определены порядок обращения за ежемесячной выплатой, перечень необходимых документов и ответственность получателей.

Установлено, что ежемесячная выплата назначается со дня достижения ребенком возраста 3 лет, но не ранее 1 января 2020 года, до дня достижения ребенком возраста 8 лет.

К случаям отказа в предоставлении ежемесячной выплаты отнесены:

смерть ребенка;

лишение заявителя родительских прав или ограничение в них;

помещение ребенка на полное государственное обеспечение (за исключением детей, находящихся по социальным и (или) медицинским показаниям в соответствующих организациях);

передача ребенка под опеку или в другую семью;

превышение среднедушевого дохода семьи установленного размера;

наличие в заявлении недостоверных или неполных данных.

Определены также основания для прекращения выплаты, виды доходов, как учитываемые при определении среднедушевого дохода семьи, так и не учитываемые, порядок финансирования расходов на осуществление ежемесячной выплаты.

Утверждена форма заявления о назначении ежемесячной денежной выплаты.

Постановление вступает в силу со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад