Новости и аналитика Горячие документы Региональные Мурманская область Постановление Правительства Мурманской области от 8 апреля 2020 г. N 190-ПП "О единовременной региональной доплате"

Обзор документа

18 апреля 2020

gerb

Правительство Мурманской области


Постановление Правительства Мурманской области от 8 апреля 2020 г. N 190-ПП "О единовременной региональной доплате"

Обзор документа


В Мурманской области установлена единовременная региональная доплата гражданам, признанным в установленном порядке безработными.

Региональная доплата установлена в целях дополнительной материальной поддержки трудоспособных граждан, потерявших работу и заработок в период действия мер по противодействию распространения на территории региона коронавирусной инфекции, признанных в установленном порядке безработными в период с 30 марта 2020 года по 30 апреля 2020 года.

Доплата не полагается гражданам:

- имеющим стаж с начала 2020 года менее месяца;

- уволенным в связи с ликвидацией организации, сокращением, за которыми по последнему месту работы (службы) сохраняется средняя заработная плата или выплачивается компенсация в размере денежного содержания;

- уволенным за нарушение трудовой дисциплины или другие виновные действия, предусмотренные законодательством РФ.

Размер единовременной региональной доплаты определяется разницей между минимальным размером оплаты труда с учетом районного коэффициента и процентной надбавки за работу в районах Крайнего Севера (27 899 руб.) и размером пособия, назначенного гражданину в соответствии с Законом Российской Федерации от 19 апреля 1991 г. N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации".

Доплата предоставляется однократно.

Для получения доплаты гражданину необходимо обратиться в центр занятости населения по месту жительства, предоставив копии паспорта, трудовой книжки, а также заявление на получение доплаты по установленной форме. Сделать это можно по электронной почте, через Интерактивный портал службы занятости населения Мурманской области или через отделения почтовой связи. Решение о назначении или об отказе в назначении доплаты принимается в течение 1 рабочего дня со дня получения документов. Выплата производится путем перечисления денежных средств почтовым отправлением или на банковский счет, указанный в заявлении, в течение 3 рабочих дней со дня принятия решения о назначении доплаты.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 30 марта 2020 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад